м. ОТРАДНОЕ ул. Бестужевых, 17Б
8 (499) 903-33-62
м. ДИНАМО Петровско-Разумовский пр-д, 24/2
8 (495) 611-67-47
topMenu
Бесплатная консультация от
специалиста клиники «Династия»
Главная > Статьи > Как правильно чистить зубы?

Как правильно чистить зубы?
26 Октября 2015

 

Учимся правильно чистить зубы

Хотите иметь здоровые белые зубы? Научитесь правильно их чистить! А это совсем несложно. Вот какие советы по уходу за зубами дают наши врачи из стоматологии на метро Отрадное.

Рекомендации для детей до 6 лет

Детей нужно научить правильно ухаживать за полостью рта с самого раннего детства. Чистить зубы необходимо утром и после ужина. Чистка должна продолжаться около трех минут. Для одной процедуры потребуется горошинка пасты. Малышам следует чистить зубы круговым способом. Зубки нужно сомкнуть и обрабатывать их щеткой круговыми движениями. Затем рот открыть и таким же образом почистить внутреннюю поверхность. Для жевательных зубов применяются горизонтальные движения вперед-назад.

Советы взрослым и детям старше 6 лет

  1. Сначала следует почистить зубы с внешней стороны вертикальными движениями, направляя щетку от десны кверху, а затем и с внутренней.
  2. При помощи горизонтальных перемещений щетки обрабатывается жевательная часть.
  3. Сомкнув челюсти и выполняя круговые движения, следует помассажировать десна.
  4. Используя зубную нить, нужно удалить из труднодоступных для щетки мест остатки пищи или налет. Это можно выполнять, начиная с девятилетнего возраста.
  5. Данную гигиеническую процедуру необходимо завершить полосканием ротовой полости. Для этого можно использовать простую воду, а лучше - ополаскиватель. Чтобы надолго освежить дыхание, достаточно взять от 10 до 15 мл ополаскивателя и в течении 1-2 минут прополоскать ротовую полость. Кроме свежего дыхания, применение ополаскивателя дает возможность оздоровить зубы и предупредить различные стоматологические заболевания, так как жидкость содержит как лечебные, так и профилактические компоненты.

А если домашний уход оказался неэффективен, обращайтесь за профилактическими процедурами для зубов в нашу стоматологию на метро Отрадное.

 

Комменатриев нет.

×
© 2015 Сеть стоматологических клиник «Династия» Политика конфиденциальности
Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.