м. ОТРАДНОЕ ул. Бестужевых, 17Б
8 (499) 903-33-62
м. ДИНАМО Петровско-Разумовский пр-д, 24/2
8 (495) 611-67-47
topMenu
Бесплатная консультация от
специалиста клиники «Династия»
Главная > Статьи > Советы стамотологов по уходу за зубами

Советы стамотологов по уходу за зубами
10 Июля 2015

 

Как ухаживать за зубами: советы стоматологов

Все знают: для здоровья зубов необходимо за ними правильно ухаживать. Но не все придерживаются этого правила. Послушаем советы профессионалов, которые помогают нам, когда из-за нашей лени возникают проблемы и приходится прибегать к лечению зубов.

  1. Чистить зубы необходимо дважды в день, используя щетку средней жесткости. Процесс должен длиться не менее 2-3 минут, при этом следует активно работать щеткой, а не "гладить" поверхность зубов. Важно не забывать уделять внимание задним зубам, где больше всего собираются остатки пищи, а значит, и микробы.
  2. Здоровые десна - крепкие зубы. Заботясь о состоянии ротовой полости, необходимо применять полоскания отваром дубовой коры после чистки зубов (выполнять процедуру 9 - 11 дней, затем перерыв 2 месяца).
  3. Хорошо применять специальные ополаскиватели (особенно после вечерних процедур) в сочетании с массажем десен.
  4. Ужин желательно заканчивать яблоком или морковкой, которые помогут убрать между зубами остатки пищи.
  5. Необходимо своевременно производить замену зубной щетки (раз в 3 месяца) и споласкивать ее кипятком после каждой чистки, чтобы не размножались бактерии. Следует знать, что даже при тщательной чистке без зубной нити не обойтись. Именно она поможет прочистить труднодоступные места и впоследствии избежать лечения зубов от кариеса.
  6. Выбирая зубную пасту, следует помнить, что применять постоянно отбеливающую не рекомендуется, так как может повредиться эмаль.
  7. Родители часто спрашивают: "Когда начинать чистить зубы детям?" Стоматологи убеждены: "Как только появился первый зуб!". Для этого нужно приобрести специальные щеточки-колпачки, которые взрослые одевают на палец и чистят малышу зубик.

Как все знают, профилактика всегда обходится дешевле, чем лечение зубов. Ухаживайте за ними и улыбайтесь чаще.

 

Комменатриев нет.

×
© 2015 Сеть стоматологических клиник «Династия» Политика конфиденциальности
Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.